über uns - Kontakt

 

​​

Adresse    Pfarrei Allerheiligen   Neubadstrasse 95
4054 Basel
  
Mail und Telefon


Pfarreileitung

Stefan Kemmler
Pfarradministrator
pfarrer.allerheiligen(at)rkk-bs.ch   
+41 (0)61 302 39 45
Kaplan
P. Benedikt Locher
p.benedikt(at)rkk-bs.ch
+41(0)61 272 60 33
Sekretariat Ruth Hunziker allerheiligen(at)rkk-bs.ch
Öffnungszeiten Sekretariat:
Mi und Do 9.00 - 11.30h und
Fr 8 - 10h, oder nach tel. Vereinbarung
+41 (0)61 302 39 45
Sozialarbeit und Gemeinwesen
Mercy Mekkattu mercy.mekkattu(at)rkk-bs.ch
Öffnungszeiten:
Vormittag Mo, Di, Do, ab 9 Uhr

oder nach tel. Vereinbarung
+ 41 (0)61 303 80 18 
Pfarreiheimbelegungen/Vermietungen pfarreiheim.allerheiligen(at)rkk-bs.ch
Vormittag Mo, Di, Do, ab 9 Uhr
oder nach tel. Vereinbarung
+41 (0)61 303 80 18
Firmvorbereitung/Assistenz Andrea Moren
andrea.moren(at)rkk-bs.ch
+41 (0)61 272 60 33
Erstkommunionvorbereitung/
Assistenz
Pia Dongiovanni pia.dongiovanni(at)rkk-bs.ch
+41 (0)79 542 74 21
Kirchenmusik,
Allerheiligenspatzen
Julia Müller mueller.julia.iris(at)gmx.ch

Chorleiter Matthias Wamser wamserbaerthlein(at)sunrise.ch
+49 7623 4676 937
+41 (0)78 712 49 88
Koordination und Organisation Sakristanendienst und Kirchenreinigung
Rita Ziesemer
rita.ziesemer(at)rkk-bs.ch
Reinigung Kirche und Wäsche Pfarreiheim und Kirche Drilona Zeraj
Hauswart (Pfarreiheim)
Anton Pukaj anton.pukaj(at)rkk-bs.ch
 +41 (0)77 437 15 66

Pfarreirat

Präsidentin Marianne Mendelin melanie.mendelin(at)bluewin.ch 
Vizepräsident, Personal Christoph Gahlemann christoph.gahlemann(at)web.de
Sekretärin Maria Burska majkaburska(at)gmail.com
Finanzen Markus Brunner mk-brunner(at)bluewin.ch
Informationsbeauftragte Anja Müller muelleranja(at)gmx.ch
Rajinee Kallen rajinee.kallen(at)sunrise.ch
Del. Synodaler in den Pfarreirat Markus Brunner mk-brunner(at)bluewin.ch
Pfarreiordnung

Pfarreiheimkommission
Benedict Brunner benedict.brunner(at)hotmail.com
Ruth Hunziker-Schmid ruth.hunziker(at)rkk-bs.ch

   
Synodenfraktion Allerheiligen
Präsidentin Ruth Hunziker-Schmid ruth.hunziker(at)rkk-bs.ch
Markus Brunner mk-brunner(at)bluewin.ch

   
Kirchenrätin
aus der Pfarrei Allerheiligen
mit
Ressort Soziales
und Präsidentin des MEK-Fonds
Sylvia Debrunner debrunner.sylvia(at)bluewin.ch

     

Römisch-Katholische Kirche des Kantons Basel-Stadt

Ergebnisse der Gesamterneuerungswahlen der RKK Basel-Stadt für die Amtsdauer 2019 - 2023