​​

Adresse    Pfarrei  Allerheiligen   Neubadstrasse 95
4054 Basel
   Mail und Telefon - bitte wählen Sie die Direktwahl


Pfarreileitung   Dr. Markus Brun
Pfarrer
Leitung Seelsorgeraum Allerheiligen - Sacré-Coeur - St. Marien
  pfarrer.allerheiligen(at)rkk-bs.ch
+41 (0)61 272 60 38 /
+41 (0)79 915 45 74
Pfarreiseelsorge (ehem. Pastoralassistentin)

  Angelika Löhrer   angelika.loehrer(at)rkk-bs.ch
+41 (0)61 302 39 43
Sekretariat, Pfarreiheimbelegungen/
Vermietungen
  Ruth Hunziker   allerheiligen(at)rkk-bs.ch
Öffnungszeiten Sekretariat:
Di und Fr 8 - 10h, Do 9 - 11h
oder nach tel. Vereinbarung
+41 (0)61 302 39 45
Gemeinwesen-
und Sozialarbeit

  Mercy Mekkattu   mercy.mekkattu(at)rkk-bs.ch
+ 41 (0)61 303 80 18
Firmvorbereitung/Assistenz   Andrea Moren
  andrea.moren(at)rkk-bs.ch
+41 61 272 60 33
Kirchenmusik,
Allerheiligenspatzen
  Julia Müller   mueller.julia.iris(at)gmx.ch

Chorleiter   Matthias Wamser   wamserbaerthlein(at)sunrise.ch
+49 7623 4676 937
+41 (0)78 712 49 88
Sakristanin (Kirche)
  Rajinee Kallen   rajinee.kallen(at)rkk-bs.ch
+41 (0)75 422 88 83
Hauswart (Pfarreiheim)
  Anton Pukaj   anton.pukaj(at)rkk-bs.ch
+41 (0)77 437 15 66

Pfarreirat

   
Präsidentin   Marianne Mendelin   melanie.mendelin(at)bluewin.ch
Vizepräsident, Personal   Christoph Gahlemann   christoph.gahlemann(at)web.de
Sekretärin   Romaine Viollier Spichty   romaineviollier(at)bluewin.ch
Kassier        
Informationsbeauftragte   Anja Müller   muelleranja(at)gmx.ch
    Maria Burska   majkaburska(at)gmail.com
    Rajinee Kallen   rajinee.kallen(at)sunrise.ch
    Halina Steiner   halinka.steiner(at)gmail.com
Del. Synodaler in den Pfarreirat   Benedict Brunner   benedict.brunner(at)hotmail.com
Del. Synodaler in den Pfarreirat   Markus Brunner   ihrschreiner(at)schreinereibrunner.ch
Pfarreiordnung
(Die neuste Pfarreiordnung mit den Anpassungen der neuen Verfassung wird in den kommenden Tagen durch den Kirchenrat geprüft und so bald wie möglich hier veröffentlicht.)  

Pfarreiheimkommission        
    Benedict Brunner   benedict.brunner(at)hotmail.com
    Rurh Hunziker-Schmid   ruth.hunziker(at)rkk-bs.ch

   
Synodenfraktion Allerheiligen        
Präsidentin   Ruth Hunziker-Schmid   ruth.hunziker(at)rkk-bs.ch
  Benedict Brunner   benedict.brunnder(at)hotmail.com
    Markus Brunner   ihrschreiner(at)schreinereibrunner.ch

   
Kirchenrätin
aus der Pfarrei Allerheiligen
mit Ressort Soziales und Präsidentin des MEK-Fonds
  Sylvia Debrunner   debrunner.sylvia(at)bluewin.ch