über uns - Kontakt

 

​​

Adresse    Pfarrei  Allerheiligen   Neubadstrasse 95
4054 Basel
   Mail und Telefon - bitte wählen Sie die Direktwahl


Pfarreileitung ab 1.7.2020

Stefan Kemmler
Pfarradministrator
pfarrer.marien-allerheiligen(at)rkk-bs.ch
+41 (0)61 386 90 60
Kaplan ab 1.8.2020 Tobias Häner tobias.haener(at)rkk-bs.ch
Kaplan ab 1.8.2020
P. Benedikt p.benedikt(at)rkk-bs.ch
Sekretariat, Pfarreiheimbelegungen/
Vermietungen
Ruth Hunziker

allerheiligen(at)rkk-bs.ch
Öffnungszeiten Sekretariat:
Di und Fr 8 - 10h, Do 9 - 11h
oder nach tel. Vereinbarung
+41 (0)61 302 39 45

Gemeinwesen und Sozialarbeit
Mercy Mekkattu mercy.mekkattu(at)rkk-bs.ch
+ 41 (0)61 303 80 18
Firmvorbereitung/Assistenz Andrea Moren
andrea.moren(at)rkk-bs.ch
+41 (0)61 272 60 33
Erstkommunionvorbereitung/Assistenz ab 1.8.2020 Isabella Rütti isabella.ruetti(at)rkk-bs.ch
+41 (0)79 601 83 37
Kirchenmusik,
Allerheiligenspatzen
Julia Müller mueller.julia.iris(at)gmx.ch

Chorleiter Matthias Wamser wamserbaerthlein(at)sunrise.ch
+49 7623 4676 937
+41 (0)78 712 49 88
Sakristanin (Kirche)
Rajinee Kallen rajinee.kallen(at)rkk-bs.ch
+41 (0)75 422 88 83
Hauswart (Pfarreiheim)
Anton Pukaj anton.pukaj(at)rkk-bs.ch
 +41 (0)77 437 15 66

Pfarreirat

Präsidentin Marianne Mendelin melanie.mendelin(at)bluewin.ch 
Vizepräsident, Personal Christoph Gahlemann christoph.gahlemann(at)web.de
Sekretärin Maria Burska majkaburska(at)gmail.com
Finanzen Markus Brunner ihrschreiner(at)schreinereibrunner.ch
Informationsbeauftragte Anja Müller muelleranja(at)gmx.ch
Rajinee Kallen rajinee.kallen(at)sunrise.ch
Del. Synodaler in den Pfarreirat Benedict Brunner benedict.brunner(at)hotmail.com
Del. Synodaler in den Pfarreirat Markus Brunner Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Pfarreiordnung

Pfarreiheimkommission
Benedict Brunner benedict.brunner(at)hotmail.com
Rurh Hunziker-Schmid ruth.hunziker(at)rkk-bs.ch

   
Synodenfraktion Allerheiligen
Präsidentin Ruth Hunziker-Schmid ruth.hunziker(at)rkk-bs.ch
Benedict Brunner benedict.brunnder(at)hotmail.com
Markus Brunner Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

   
Kirchenrätin
aus der Pfarrei Allerheiligen
mit Ressort Soziales und Präsidentin des MEK-Fonds
Sylvia Debrunner debrunner.sylvia(at)bluewin.ch

     

Römisch-Katholische Kirche des Kantons Basel-Stadt

Ergebnisse der Gesamterneuerungswahlen der RKK Basel-Stadt für die Amtsdauer 2019 - 2023 und Volksabstimmung zur Totalrevision der Kirchenverfassung