über uns - Kontakt

 

​​

Adresse    Pfarrei  Allerheiligen   Neubadstrasse 95
4054 Basel
  
Mail und Telefon

....................  


Pfarreileitung

Stefan Kemmler
Pfarradministrator
pfarrer.allerheiligen(at)rkk-bs.ch   
+41 (0)61 302 39 45
 
Kaplan
Tobias Häner tobias.haener(at)rkk-bs.ch
+41 (0)76 675 44 96
 
Kaplan
P. Benedikt Locher p.benedikt(at)rkk-bs.ch
+41(0)61 272 60 33
+41(0)79 380 96 45
 
Sekretariat, Pfarreiheimbelegungen/
Vermietungen
Ruth Hunziker

allerheiligen(at)rkk-bs.ch
Öffnungszeiten Sekretariat:
Di und Fr 8 - 10h, Do 9 - 11h
oder nach tel. Vereinbarung
+41 (0)61 302 39 45

 
Gemeinwesen und Sozialarbeit
Mercy Mekkattu mercy.mekkattu(at)rkk-bs.ch
+ 41 (0)61 303 80 18
 
Firmvorbereitung/Assistenz Andrea Moren
andrea.moren(at)rkk-bs.ch
+41 (0)61 272 60 33
 
Erstkommunionvorbereitung/
Assistenz ab 1.8.2020
Isabella Rütti isabella.ruetti(at)rkk-bs.ch
+41 (0)79 601 83 37
 
Kirchenmusik,
Allerheiligenspatzen
Julia Müller mueller.julia.iris(at)gmx.ch

 
Chorleiter Matthias Wamser wamserbaerthlein(at)sunrise.ch
+49 7623 4676 937
+41 (0)78 712 49 88
 
Sakristanin (Kirche)
Rajinee Kallen rajinee.kallen(at)rkk-bs.ch
+41 (0)75 422 88 83
 
Hauswart (Pfarreiheim)
Anton Pukaj anton.pukaj(at)rkk-bs.ch
 +41 (0)77 437 15 66
 

Pfarreirat

 
Präsidentin Marianne Mendelin melanie.mendelin(at)bluewin.ch   
Vizepräsident, Personal Christoph Gahlemann christoph.gahlemann(at)web.de  
Sekretärin Maria Burska majkaburska(at)gmail.com  
Finanzen Markus Brunner mk-brunner(at)bluewin.ch  
Informationsbeauftragte Anja Müller muelleranja(at)gmx.ch  
Rajinee Kallen rajinee.kallen(at)sunrise.ch  
Del. Synodaler in den Pfarreirat Benedict Brunner benedict.brunner(at)hotmail.com  
Del. Synodaler in den Pfarreirat Markus Brunner mk-brunner(at)bluewin.ch  
Pfarreiordnung

Pfarreiheimkommission  
Benedict Brunner benedict.brunner(at)hotmail.com  
Rurh Hunziker-Schmid ruth.hunziker(at)rkk-bs.ch  

   
Synodenfraktion Allerheiligen  
Präsidentin Ruth Hunziker-Schmid ruth.hunziker(at)rkk-bs.ch
 
Benedict Brunner benedict.brunnder(at)hotmail.com  
Markus Brunner mk-brunner(at)bluewin.ch  

   
Kirchenrätin
aus der Pfarrei Allerheiligen
mit
Ressort Soziales
und Präsidentin des MEK-Fonds
Sylvia Debrunner debrunner.sylvia(at)bluewin.ch  

     

Römisch-Katholische Kirche des Kantons Basel-Stadt

Ergebnisse der Gesamterneuerungswahlen der RKK Basel-Stadt für die Amtsdauer 2019 - 2023 und Volksabstimmung zur Totalrevision der Kirchenverfassung